推理题目有一件好事,三个人有一个人说谎,甲不是我,乙不是我,丙说是家,其中谁是做好事的
来源:学生作业帮 编辑:搜搜做题作业网作业帮 分类:数学作业 时间:2024/07/26 14:17:27
推理题目有一件好事,三个人有一个人说谎,甲不是我,乙不是我,丙说是家,其中谁是做好事的
![推理题目有一件好事,三个人有一个人说谎,甲不是我,乙不是我,丙说是家,其中谁是做好事的](/uploads/image/z/19774493-53-3.jpg?t=%E6%8E%A8%E7%90%86%E9%A2%98%E7%9B%AE%E6%9C%89%E4%B8%80%E4%BB%B6%E5%A5%BD%E4%BA%8B%2C%E4%B8%89%E4%B8%AA%E4%BA%BA%E6%9C%89%E4%B8%80%E4%B8%AA%E4%BA%BA%E8%AF%B4%E8%B0%8E%2C%E7%94%B2%E4%B8%8D%E6%98%AF%E6%88%91%2C%E4%B9%99%E4%B8%8D%E6%98%AF%E6%88%91%2C%E4%B8%99%E8%AF%B4%E6%98%AF%E5%AE%B6%2C%E5%85%B6%E4%B8%AD%E8%B0%81%E6%98%AF%E5%81%9A%E5%A5%BD%E4%BA%8B%E7%9A%84)
1如果是甲做的好事:那甲说的是错的,乙说的是对的,丙说的是对的
2如果是乙做的好事:那甲说的是对的,乙说的是错的,丙说的是错的
3如果的丙做的好事:那甲说的是对的,乙说的是对的,丙说的是错的
要不是甲、要不是就是丙
里面有两种答案符合题目要求,但是只有一个人做好事的嘛.所以我怀疑是不是题错咯?题目里面是不是里面有两个人说慌?
2如果是乙做的好事:那甲说的是对的,乙说的是错的,丙说的是错的
3如果的丙做的好事:那甲说的是对的,乙说的是对的,丙说的是错的
要不是甲、要不是就是丙
里面有两种答案符合题目要求,但是只有一个人做好事的嘛.所以我怀疑是不是题错咯?题目里面是不是里面有两个人说慌?
有4个人,其中1个人打破了邻居的玻璃,a说是b打破的b说是d打破的c说不是我d说b说谎谁说真话
张三、李四、王五三位同学中有一个人在别人不在时为集体做好事,事后老师问谁做的好事,张三说是李四,李四说不是他,王五说也不
小朱小牛小杨3人有1个人做了好事没留名 老师问谁做的 小朱说是小牛做的 小牛说不是我做的 小杨说不是我做
甲乙丙丁四人做好事不留名,老师问是谁做的,甲说是丙或丁,乙说是丁,丙说不是我,丁说不是我,
有4个人在别人家里打破玻璃 主人问是谁,A说是C,C说A说谎,D说是A.B说不是我,到底说打破?谁说了真话?
是不是此题无解?有三个人,里面有人说真话也有人说假话甲说:“乙和丙都在说谎.”乙说:“我没说谎.”丙说:“乙确实说谎了.
A:每个人都在说谎 B:有一个人说谎 C:有两个人说谎 D:有三个人说谎 E:有四个人说谎 问究竟谁说真话?
小明、小红、小丽三位同学中有一个人在别人不在时为集体做好事,事后老师问谁做的好事,小明说是小红,小红说不是她,小丽说也不
一道简单的推理题假如有一件东西不见了,怀疑是被人偷了,有 A ,B,C三个人.他们都有嫌疑.A说:是C干的B说:不是A干
A B C 三个人,其中一个人一定说谎,一个人一定不说谎
长跑比赛结束,小明第二,小华第一,小刚不是第四,小强第四,其中有一个说谎,请问谁是第三?
一个人未常不是一件好事啊 什么意思